咨询主题: | 供热企业电价 |
咨询人: | 许* |
咨询时间: | 2020-06-23 |
咨询内容: | 供热企业电价是否执行峰谷平分时电价?峰谷平分时电价执行的情况是否根据采暖期划分?暖期不执行峰谷平分时电价,非采暖期执行峰谷平分时电价?具体相关条文都有哪些? |
回复内容: | 供热企业电价在采暖期不执行峰谷分时电价政策。依据是《吉林省发改委关于供热企业用电价格等有关问题的函》(吉发改价格函字〔2009〕11号)“除对我省境内铁路、医院、部队、学校、机关、供热等不具备调峰能力的用户以外,其他用电容量100千伏安及以上的电力用户均按规定执行峰谷分时电价”。感谢您的建议和对我们工作的关注。 |
回复时间: | |
回复部门: |