吉林省发展和改革委员会
邮箱登录
无障碍浏览
登录
退出登录
注册
首 页
通知公告
政府信息公开
政务服务
政民互动
当前位置:
首页
>
政民互动
>
在线咨询
在线咨询
咨询主题:
物业费咨询
咨询人:
陈*
咨询时间:
2022-05-14
咨询内容:
对于长期不住的空房在物业费减免方面是否有相关政策已经物业收费标准和有关事项
回复内容:
根据《吉林省物业管理条例》和《吉林省定价目录2018版》相关规定,住宅前期服务收费实行政府指导价,并授权各地政府制定收费标准,其他房屋物业服务收费实行市场调节价,具体标准由业主和物业服务企业协商确定。住宅前期物业费收费的具体政策由各地制定,请您咨询当地发展改革部门是否针对空置房屋出台相关规定。
回复时间:
回复部门: